Grafikkarten

D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/160/630051_0__8273460.jpg?1286558951 D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

D-Link Transceiver DGS-707 1000SX/550m

(0 Meinungen)
D-Link
Artikelnummer: 8273460
Nicht mehr lieferbar.

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
DGS-707
EAN:
0790069245398

Produktbeschreibung

Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu vernetzen, damit diese Ziele erreicht werden können. D-Link Netzwerke verbinden Menschen. Die Bedürfnisse unserer Zeit sind der Motor für den technischen Fortschritt: Effektive Kommunikation und effiziente Leistung.


DGS-707 GBIC Transceiver,1000BaseSX (SC-Duplex) max 550m * 1x 1000 Mbit Fiber SX (SC-Duplex) Port * Full-Duplex Betrieb 2000Mbit * 802.3x Flow-Control Support * 3.3V Spannungsversorgung * Hot-Swappable * Hohe Full-Duplex Leistung * Läuft in jeder D-

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
GBIC-Transceiver-Modul
Formfaktor:
Plug-in-Modul

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
1000Base-SX
Data Link Protocol:
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate:
1 Gbps
Optische Wellenlänge:
850 nm
Leistungsmerkmale:
Flusskontrolle
Produktzertifizierungen:
IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 1000Base-SX
Kompatible Steckplätze:
1 x GBIC

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:
5 - 95%

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 6,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by Compuland GmbH & Co. KG