Grafikkarten

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/320/846672_0__8477348.jpg?1366982233 Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

(0 Meinungen)
Digitus
Artikelnummer: 8477348
Nicht mehr lieferbar.

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
DN-82023
EAN:
4016032293156

Produktbeschreibung

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm/

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
10Base-T, 100Base-TX
Data Link Protocol:
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate:
100 Mbps
Optische Wellenlänge:
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich:
20 km
Statusanzeiger:
Link Activity, Stromversorgung
Leistungsmerkmale:
Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
Produktzertifizierungen:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich; 1 x Netzwerk - SC single mode weiblich

Verschiedenes:

Kennzeichnung:
FCC Part 15

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb:
2.5 Watt

Abmessungen und Gewicht:

Breite:
9.5 cm
Tiefe:
7 cm
Höhe:
2.6 cm
Gewicht:
200 g

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
55 °C

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 6,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by Compuland GmbH & Co. KG