Compuland - Ihr Grafikkarten-Shop

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter - Repeater / Konverter | Compuland.de - Grafikkarten

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

https://image.macovi.de/images/product_images/320/846672_0__8477348.jpg Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

(0 Meinungen)
Digitus
Artikelnummer: 8477348
€ 28,66*
 
Anzahl:
In den Korb
Fehler auf der Seite melden
Fehler auf der Seite melden
Hilfe zu diesem Artikel
Hilfe zu diesem Artikel

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
DN-82023
EAN:
4016032293156

Produktbeschreibung

Digitus Bidirektionaler Medienkonverter

Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung

DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.


Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm/

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
100Base-TX,10Base-T
Converter output Oberfläche:
100Base-FX
Ethernet LAN Datentransferraten:
10,100 Mbit/s
Duplex-System:
Voll

Anschlüsse und Schnittstellen:

Optischer Kabelverbinder:
SC
Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Fibre Channel-Anschlüsse:
1
DC-Anschluss:
Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
20000 m
Wellenlänge:
1550 nm
Kabel mode struktur:
Einzelmodus

Design:

Eingebaut:
Nein
LED-Anzeigen:
LAN, Link, Status
Produktfarbe:
Schwarz
Gehäusematerial:
Metall

Energie:

Eingangsspannung:
5 V
Externes Netzteil:
Ja

Verpackungsinhalt:

Benutzerhandbuch:
Ja

Management-Funktionen:

Plug & Play:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 55 °C

Zertifikate:

Zertifizierung:
CE, FCC

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
70 mm
Tiefe:
95 mm
Höhe:
26 mm
Gewicht:
200 g

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von mind. € 8,79* (bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2018 by Compuland GmbH & Co. KG