Grafikkarten

Hewlett Packard 10GB SR SFP+ Short - Zubehör für Server - Grafikkarten & TV-Karten bei Compuland

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/160/647652_0__no_image_manufacturer_160.jpg Hewlett Packard 10GB SR SFP+ Short

Hewlett Packard 10GB SR SFP+ Short

(0 Meinungen)
HP
Artikelnummer: 8287869
Nicht mehr lieferbar.

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
455883-B21
EAN:
0883585354641

Produktbeschreibung

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit OM4 Multimodus-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 400 Metern.

Neuerungen

- SFP+-Formfaktor
- 10G-Ethernet-Übertragungsgeschwindigkeit
- Übertragungsentfernung von 400 m über OM4 Multi-Mode-Kabel
- Übertragungsentfernung von 300 m über OM3 Multi-Mode-Kabel
- 850 nm Wellenlänge


Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver. Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 400 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Stromverbrauch (typisch): 0,8 W. Breite: 1,34 cm, Tiefe: 5,65 cm, Höhe: 8,5 mm. Zertifizierung: MSA

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Schnittstelle:
SFP+
Datenübertragungsrate (Maximum):
10000 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder:
LC
Netzstandard:
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u
SFP Transceiver-Typ:
SR
Verkabelungstechnologie:
10GBASE-SR

Leistung:

Hot-Plug-Unterstützung:
Ja
Hot-Swap:
Ja
Auto MDI/MDI-X:
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
400 m
Wellenlänge:
850 nm
Kabeltyp:
Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
62.5/125, 50/125 µm
Kompatible Produkte:
HP BladeSystem c-Class

Energie:

Stromverbrauch (typisch):
0,8 W

Technische Details:

Vollduplex:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 80 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb):
10 - 85 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
1,34 cm
Tiefe:
5,65 cm
Höhe:
8,5 mm

Zertifikate:

Zertifizierung:
MSA

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,69* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by Compuland GmbH & Co. KG