Grafikkarten

LevelOne Switch GVS-3200 MMF SC Konverter

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/160/748630_0__no_image_manufacturer_160.jpg?1364927336 LevelOne Switch GVS-3200 MMF SC Konverter

LevelOne Switch GVS-3200 MMF SC Konverter

(0 Meinungen)
LevelOne
Artikelnummer: 8385447
Nicht mehr lieferbar.

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
GVS-3200
EAN:
4015867160206

Produktbeschreibung

Die LevelOne Media Konverter Web Smart Serie wurde entwickelt, um die Konvertierung zwischen 10/100/1000Base-TX und 100/1000Base-FX Ethernet zu ermöglichen. Durch das Web-basierte Management kann sich der Netzwerk-Administrator per Fernzugriff auf den Konvertern anmelden, um diese zu überwachen, zu konfigurieren und den Status der einzelnen Geräte zu kontrollieren. Die Zuverlässigkeit des Netzwerks wird erhöht und die Effizienz wird verbessert, um Anwendungen mit hoher Bandbreite zu gewährleisten.


LevelOne Web Smart Series GVS-3200 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol:
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate:
1 Gbps
Remoteverwaltungsprotokoll:
HTTP
Maximaler Übertragungsbereich:
2 km
Statusanzeiger:
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale:
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, verwaltbar, Firmware aktualisierbar, Link Loss Return (LLR), Link Loss Carry Forward (LLCF), Jumbo-Frames-Support, Reset-Taste, DHCP-Client
Produktzertifizierungen:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ah

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2

Verschiedenes:

Kennzeichnung:
FCC Part 15 A

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb:
1.5 Watt

Abmessungen und Gewicht:

Breite:
7.03 cm
Tiefe:
9.4 cm
Höhe:
2.62 cm

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:
5 - 90%

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 6,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by Compuland GmbH & Co. KG