Grafikkarten

TP-Link Konverter MC110CS 1 Port 10/100Mbit/s

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/320/674298_0__8314154.jpg TP-Link Konverter MC110CS 1 Port 10/100Mbit/s

TP-Link Konverter MC110CS 1 Port 10/100Mbit/s

(0 Meinungen)
TP-Link
Artikelnummer: 8314154
€ 28,99*
 
Anzahl:
In den Korb
Fehler auf der Seite melden
Fehler auf der Seite melden
Hilfe zu diesem Artikel
Hilfe zu diesem Artikel

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
MC110CS
EAN:
6935364030407

Produktbeschreibung

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX.
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 20 bzw. 60km

Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC110CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung der vollen Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC110CS überträgt Daten über bis zu 20km lange Singlemode-Glasfaser.


Fast-Ethernet-Medienkonverter, Singlemode, SC-Steckplatz, Konvertierung von 100BASE-TX/100BASE-FX, Full-duplex, bis zu 20km Kabellänge, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

Produktdatenblatt

Netzwerk:

Verkabelungstechnologie:
UTP 3, 4, 5e, 5

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
20000 m
Wellenlänge:
1310 nm

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb):
5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Vollduplex:
Ja
Weitere Anschlüsse:
1x 100M SC 1x 100M RJ45

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Schreiben Sie uns Ihre Meinung
Schreiben Sie uns Ihre Meinung

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,69* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by Compuland GmbH & Co. KG