Grafikkarten

Trendnet Glasfaserkonverter 100BASE-FX Multimodus

Zum Warenkorb € 0,00

Zum Warenkorb:

Betrag:

€ 0,00

Anzahl Artikel

Zur Kasse
Zur Kasse
Merkzettel

Merkzettel:

Ihr Zettel:

images/product_images/320/828424_0__8460185.jpg?1358510454 Trendnet Glasfaserkonverter 100BASE-FX Multimodus

Trendnet Glasfaserkonverter 100BASE-FX Multimodus

(0 Meinungen)
Trendnet
Artikelnummer: 8460185
Nicht mehr lieferbar.

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
TFC-15MS100
EAN:
0710931504255

Produktbeschreibung

Kompatibel mit IEEE-100Base-FX-Standards. Ein 100 MBit/s Glasfaser-Port mit Multimodus-SC-Anschluss. Ein 100 MBit/s Glasfaser-Port mit Einzelmodus-SC-Anschluss. Auswahl von Halb-/Vollduplexmodus an Glasfaser-Ports.

Produktdatenblatt

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
100Base-FX
Data Link Protocol:
Fast Ethernet
Datenübertragungsrate:
100 Mbps
Optische Wellenlänge:
1300 nm
Maximaler Übertragungsbereich:
15 km
Statusanzeiger:
Link Activity, Stromversorgung

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2; 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode weiblich x 2

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb:
7.2 Watt

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:
10 - 90%

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Grafikkarten und TV-Karten online kaufen bei compuland.de

Besuchen Sie auch unsere Partnershops:

Compuland City
DriveCity

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 6,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 4,90* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by Compuland GmbH & Co. KG